Новосибирск, 25.10.2017, 19:12

Какие полномочия выше стоящей прокуратуры?

Вопрос №13360644 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2017, 19:12
Какие полномочия выше стоящей прокуратуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Вышестоящая прокуратура ведёт контроль над нижестоящими прокуратурами, и требует различных отчётов по работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Само собой у вышестоящей прокуратуры более больше полномочий чем у нижестоящей. Удачи вам всего наилучшего.

25.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! У Вышестоящей прокуратуры полномочия как и нижестоящей, только так же вышестоящая прокуратуру, проверяет деятельность нижестоящий, и имеет право отменять или изменять вынесенные акты нижестоящей прокуратуры.

25.10.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае соответственно у полномочия вышестоящей прокуратуры больше, чем у нижестоящей. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

25.10.2017, 21:57

Если выше стоящая прокуратура не удовлетворить жалобу, после неё можно обращаться суд?

25.10.2017, 19:19

☼ Здравствуйте,

Конечно если прокуратура вам ничем не поможет, вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 19:22

Здравствуйте. Если вышестоящая прокуратура не удовлетворит вашу жалобу Вы можете обжаловать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Также вы можете обжаловать действия прокуратуры в судебном порядке.

25.10.2017, 19:22

Доброго вам времени суток. Конечно можно обратиться в суд если вышестоящая прокуратура не удовлетворит жалобу. Удачи вам всего наилучшего.

25.10.2017, 19:26

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

25.10.2017, 21:57