Новосибирск, 25.10.2017, 19:29

Какой срок обращения в суд после прокуратуры.

Вопрос №13360765 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2017, 19:29
Какой срок обращения в суд после прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратиться в суд вы должны в пределах срока исковой давности. Ваше обращение в прокуратуру роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Никаких сроков для обращения в суд после прокуратуры законодательством не установлено, да и, не может быть установлено, т.к. обращение в прокуратуру не препятствует одновременному обращению в суд. И наоборот.

Т.е., Вы можете, обратившись в прокуратуру, дожидаться ответа по Вашему вопросу, а можете одновременно Ваше обращение (заявление, жалоба) направлять и в суд. Так даже и надёжнее, иногда, т.к. прокурорская проверка может затянуться, да и суд не сразу начнёт Ваш вопрос рассматривать, а готовые результаты по материалам проверки из прокуратуры можно представить уже в суде.

Всего Вам хорошего!

25.10.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Обращаться в суд нужно в пределах срока исковой давности (обычно составляет 3 года). Удачи вам всего наилучшего.

25.10.2017, 19:44

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

25.10.2017, 21:46

Без адвоката реально выиграть в суде.

25.10.2017, 19:39

Здравствуйте. Всё зависит от сложности дела, Вы можете самостоятельно отстоять свои интересы, В некоторых случаях необходимо прибегать к помощи адвоката.

25.10.2017, 19:41

Здравствуйте.

Вы имеете полное право обращаться в суд без адвоката и дело выиграть самому вполне реально.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

25.10.2017, 19:41

Здравствуйте! Можно и без представителя свою позицию в суде отстаивать. Смотря какое дело, какой спор. Категории дел разные бывают, то есть сложные дела.

25.10.2017, 19:42

Доброго вам времени суток. Категорически не советую обращаться в суд самостоятельно без адвоката либо юриста. Удачи вам всего наилучшего.

25.10.2017, 19:44

Здравствуйте! В данном случае смотря какое дело и доказательственная база.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.10.2017, 21:46