Ижевск, 25.10.2017, 19:46

Если у моего мужа пенсия меньше, чем мой доход, является ли он иждивенцем и предусмотрена ли прибавка к пенсии?

Вопрос №13360822 из г. Ижевск
опубликован 25.10.2017, 19:46
Здравствуйте! Если у моего мужа пенсия меньше, чем мой доход, является ли он иждивенцем и предусмотрена ли прибавка к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Размер пенсии одного супруга никак не зависит от размера пенсии другого. Размер пенсии у всех неодинаков. Если пенсия меньше прожиточного минимума, то устанавливается доплата.

25.10.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо установить факт нахождения одного из супругов на попечении у другого. Для этого необходимо обратиться в органы Пенсионного Фонда с заявлением установленного образца.

25.10.2017, 20:36

Размер пенсии одного из супругов-пенсионеров меньше дохода другого на 8 тысяч, слышала, что в таком случае он (а) определяется как иждивинец и ему полагается прибавка к пенсии.

25.10.2017, 19:59