Оформление военного билета супруга, служащего по контракту - влияние на оформление военной ипотеки и что делать дальше
Поступала сегодня вместе с формой военный билет мужа, он служит по контракту, что теперь делать? На данный момент оформляем квартиру в военную ипотеку, как это все может отразиться на оформлении?
Во-первых, если ваш муж проходит военную службу, то дубликат военного билета вам оформляет не военкомат, а командир воинской части.
Во-вторых, по данному факту ваш муж может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за совершение грубого дисциплинарного проступка в зависимости от того, что он укажет в рапорте об утрате военного билета и объяснении. В любом случае лучше доложить, чем ждать пока факт порчи военного билета будет установлен в ходе проверки. В последнем случае взыскание может быть строже.
В-третьих, порча военного билета никак не отразится на оформление участниками НИС квартиры в военную ипотеку, так как для банка требуется только свидетельство на право получения ЦЖЗ и паспорт заемщика.
Евгения, пусть муж обращается в своей части в штаб с заявлением о порче военного билета, они проводят расследование, выносят заключение, выдают ему копии служебного расследования, выписку из приказа о наказании и пакет документов необходимых для оформления военного билета, муж с этим пакетом документов и фото черно белыми матовыми 3 х 4 обращается в военкомат и получает новый военный билет.