Рассмотрение жалобы областным судом по статье 12.8 - новое слушание дела после 5 месяцев - что означает?

Вопрос №13360872 из г. Мурманск
опубликован 25.10.2017, 19:47
Областной суд удовлетворил мою жалобу по ст.12.8 но мировой судья назначает новое слушание дела после совершения уже прошло 5 месяцев и что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Жалобу удовлетворил суд и направил на новое рассмотрение дела. В новом процессе будете доказывать свою невиновность.

25.10.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это значит, что дело будет рассматриваться снова, срок давности (1 год) по статье 12.8 КоАП РФ не истек согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.

25.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Часть 1 ст.4, 5 КоаП срок то вышел.

25.10.2017, 20:22

Добрый вечер! Нет, не вышел. Давность привлечения по статье 12. 8 КоАП РФ сотавляет 1 год. Читайте внимательнее эту статью Удачи Вам и всего доброго!

25.10.2017, 20:25

Срок еще никак не вышел. По данному правонарушению срок давности привлечении к административной ответственности один года с даты совершения правонарушения.

25.10.2017, 20:26