Вопрос о собственнических правах на комнату в муниципальном общежитии при изменении владельца

Мы живём в муниципальном доме типа общежитие, комнату получал бывший муж моей на данный момент жены после смерти мужа переоформила документы на себя, а комната так и осталась муниципальной, считается ли она собствеником?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, жена не является собственником, если комната муниципальная. Она является нанимателем, и может приватизировать комнату.

Отлично

Вы понимаете, что сами себе противоречите? Муниципальная квартира принадлежит муниципалитету, он является собственником жилья. Если квартиросъемщик хочет стать собственником, то он обращается к Администрации города с заявлением о безвозмездной передаче жилья ему в собственность, проще говоря - приватизации

Всё понял

Здравствуйте.

Вы же сами говорите, что она муниципальная. Собственник - муниципалитет. А она станет собственником только после приватизации.

Понял