LSN Messenger

Вопрос о возможности включения условия в брачный договор о разводе в случае фиктивного брака для получения гражданства РФ

Вопрос №13361293 из г. Пыть-Ях
опубликован 25.10.2017, 21:08
Доброго времени суток уважаемые юристы у меня такой вопрос Мне предлагают сделать фиктивный брак для того чтобы знакомая могла получить гражданство рф Я хочу заранее сделать брачный договор и вот могу ли я в этом договоре сделать графу если кто нибудь из сторон захочет развестись то другой супруг должен дать этот развод не медленно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Такое условие не будет иметь юридической силы, постольку поскольку оно противоречит закону. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, такое условие договора не будет иметь никакой силы, поскольку противоречит закону

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный и быстрый ответ

А если вдруг я захочу развестись с ней долго будет брако разводный процесс.

25.10.2017, 21:38

Доброго времени суток! Согласно ст.154 ГПК РФ Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

25.10.2017, 21:40

Доброго вам времени суток. По закону не более 2 месяцев должен идти процесс, но по факту бывает намного дольше. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 21:41