Планируется строительство дома на участке, нарушающем границы - как получить разрешение от архитектурной службы?
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение что делать.
Здравствуйте. Разрешение на строительство вам не дадут потому что нельзя выходить за пределы своего участка. Кроме того нужно выяснить минимальный размер земельного участка для индивидуального жилищного строительства в вашем населённом пункте. Обычно должно быть не меньше 5 соток.
Здравствуйте Давид! Прикупить у соседей по сделки. Сомневаюсь, что Вы получите РнС. Самовольная постройка не порождает прав и обязанностей. Желаю удачи.
Я так поняла что границы Вашего будущего дама не выходят за пределы Вашего участка, нарушается лишь отступ от соседей. При таких обстоятельствах, Вам надо получить нотариальное согласие соседей на строительство дома в данных границах.