Оренбург, 25.10.2017, 21:25

Работникам завода не выплачиваются заработные платы - возможность увольнения и поиск новой работы

Вопрос №13361364 из г. Оренбург
опубликован 25.10.2017, 21:25
Завод идёт на ликвидацию всех сократили кроме дикретниц, тех кого сократили взял другой хозяин на тот же завод, а нам выплаты не делает коворят что денег нет могу ли я уволится и устроится к новому хозяину отработать месецев и снова уйти в декрет ребенку своего годик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006 г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

25.10.2017, 21:26

☼ Здравствуйте, Устроиться к новому хозяину вы можете только в том случае, если вас на работу возьмут, но в целом этого делать не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 21:42

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку год.

25.10.2017, 21:41

---Здравствуйте, не стоит увольняться, вас вообще могут не принять на новое место и вы останетесь на улице. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.10.2017, 21:42

☼ Здравствуйте,

В таком случае вас могут сократить только в случае полной ликвидации организации, увольняться по собственному желанию вам не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 21:43