2 месяца назад ушла раньше с работы на 30 мин могут ли через 2 месяца привлечь к ответственно.
Здравствуйте.
Нет, теперь уже работодатель не сможет привлечь вас к ответственности. В вашем случае пропущен срок привлечения к ответственности.
☼ Здравствуйте, К дисциплинарной ответственности за уход с работы должны привлекать в течение месяца, через два месяца этого сделать уже не смогут,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, пропущен срок для привлечения.
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Всего хорошего.
Нет, не могут