Невинномысск, 25.10.2017, 22:11

Возможно ли подключить газ и свет в доме с долгами, не оплачивая задолженности предыдущих владельцев?

Вопрос №13361587 из г. Ставрополь
опубликован 25.10.2017, 22:11
Мы приобретаем дом, где есть долги за свет и газ + они отключены.. Подключат ли нам газ и свет не погашая задолженности прежних хозяев..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не обязаны гасить долги прежних собственников. При приобретении дома, долги не переходят на вас. В тоже время, думаю, что энергоснабжающие организации не подключат вам газ и свет, если не будут погашены долги.

25.10.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если задолженность не погашена, то Вам никто не будет подключать ни газ, ни свет. Либо пусть прежний собственник оплачивает задолженность, Либо вы должны будете оплатить.

25.10.2017, 22:15

Но ведь долги не наши, почему они не должны нас подключать?

25.10.2017, 22:20

Елена, вряд ли этот вопрос их будет волновать. Энергоснабжающей организации в любом случае будут требовать оплату долга. Им без разницы вы будете платить или те собственники которые набрали долги. Возможно данный вопрос вам следует обговорить в договоре купли-продажи. Вы со своей стороны можете либо требовать снижение стоимости дома, либо погашения Долгов в полном объеме.

25.10.2017, 22:34