Возможно ли подключить газ и свет в доме с долгами, не оплачивая задолженности предыдущих владельцев?
Мы приобретаем дом, где есть долги за свет и газ + они отключены.. Подключат ли нам газ и свет не погашая задолженности прежних хозяев..?
Здравствуйте.
Вы не обязаны гасить долги прежних собственников. При приобретении дома, долги не переходят на вас. В тоже время, думаю, что энергоснабжающие организации не подключат вам газ и свет, если не будут погашены долги.
Здравствуйте. Если задолженность не погашена, то Вам никто не будет подключать ни газ, ни свет. Либо пусть прежний собственник оплачивает задолженность, Либо вы должны будете оплатить.
Но ведь долги не наши, почему они не должны нас подключать?
Елена, вряд ли этот вопрос их будет волновать. Энергоснабжающей организации в любом случае будут требовать оплату долга. Им без разницы вы будете платить или те собственники которые набрали долги. Возможно данный вопрос вам следует обговорить в договоре купли-продажи. Вы со своей стороны можете либо требовать снижение стоимости дома, либо погашения Долгов в полном объеме.