Купили дом, у прежних хозяев за долги отрезали свет и газ. Кто должен погасить долги?
Лучший ответ
Для того, чтобы электроснабжение возобновили, Вам придется погасить долг, а потом взыскивать его с прежних хозяев. В противном случае вы можете долго быть без света.
Добрый день, уважаемая Ольга.
Долги должен погасить тот, кто этими услугами пользовался. Соответственно, бывшие владельцы этого дома.
Добрый вам день.
Уважаемая Ольга, в данном случае формально Вы не обязаны оплачивать долги прежних хозяев. Однако, Вам будет проще оплатить задолженности, а уже затем взыскать денежные средства с должников.