Авто оформляют на жену с юр.лица по ДКП. Как мне (мужу) оформить его на себя и далее в ГАИ.
Если авто зарегистрировано на супругу, то является совместной собственностью в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. И перерегистрировать на себя можно только через соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте.
После того как транспортное средство будет оформлена на жену, вы можете заключить договор дарения или договор купли продажи и перерегистрировать машину на вас.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нужен договор дарения от жены в Вашу пользу в данном случае
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. После регистрации на жену - она вам может его продать или подарить. Или от юрлица сразу на себя оформляйте.
А вообще. Имущество, приобретенное в период брака, согласно ст. 34 СК РФ, независимо от того, на кого оно оформлено, является совместно нажитым. И принадлежит обоим супругам на праве совместной собственности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Авто оформляют на жену с юр.лица по ДКП. Могу ли я оформить сразу ДКП с жены на себя и далее поставить на учет ГАИ.
Здравствуйте. Нет, так нельзя. Вам уже давался полный ответ. Только сначала регистрация на жену, если ДКП на неё. После того, как она зарегистрирует на себя - она сможет продать Вам. Либо - сразу от юрлица - на Вас.
Вы можете заключить с женой соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению, после этого вы сможете поставить на учет на себя.