Воронеж, 25.10.2017, 22:41

Использование видеозаписи вместо понятых при составлении административного протокола сотрудником ГИБДД - возможность или ограничение?

Вопрос №13361686 из г. Воронеж
опубликован 25.10.2017, 22:41
Была ли возможность у сотрудника гибдд, при составлении административного протокола использовать видеозапись, вместо понятых 03.01.2017 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, такая возможность была, необходимо либо наличие понятых, либо ведение видеозаписи.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да это допустимо. Если отсутствует понятие то можно фиксировать с помощью видеозаписи. Данное правило сейчас закреплено в новом административном регламенте.

25.10.2017, 22:55

При составлении административного протокола видеозапись необязательна. Она необходима для фиксации процессуальных действий, например, досмотра транспортного средства.

25.10.2017, 23:15

А если понятые присутствовали.

25.10.2017, 23:08

Евгений, вам ответили, должны быть или понятие, или вестись видеозапись. Наличие и того, и другого также не запрещено.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 23:09

Если понятые присутствовали при осуществлении процессуальных действий, то видеозапись вести не обязательно. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

25.10.2017, 23:17