Использование видеозаписи вместо понятых при составлении административного протокола сотрудником ГИБДД - возможность или ограничение?
Здравствуйте, да, такая возможность была, необходимо либо наличие понятых, либо ведение видеозаписи.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да это допустимо. Если отсутствует понятие то можно фиксировать с помощью видеозаписи. Данное правило сейчас закреплено в новом административном регламенте.
При составлении административного протокола видеозапись необязательна. Она необходима для фиксации процессуальных действий, например, досмотра транспортного средства.
А если понятые присутствовали.
Евгений, вам ответили, должны быть или понятие, или вестись видеозапись. Наличие и того, и другого также не запрещено.
Удачи вам и всего наилучшего
Если понятые присутствовали при осуществлении процессуальных действий, то видеозапись вести не обязательно. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!