Москва, 25.10.2017, 23:40

Адвокат говорит что уничтожил действующую доверенность? Возможно ли это?

Вопрос №13361803 из г. Москва
опубликован 25.10.2017, 23:40
Адвокат говорит что уничтожил действующуюю доверенность? Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теоретически это возможно. Только зачем? Если есть сомнения, стоит обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Уничтожил это видимо, Судя по всему он имел в виду разорвал или сжёг. Вообще доверенность можно только отозвать и это делает нотариус который выдал доверенность. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 23:42

Не имеет права адвокат уничтожать документы по делу, в т.ч. доверенность.

Если у Вас какие-то недопонимания или сомнения - отзовите доверенность у нотариуса.

26.10.2017, 00:14

А есть какой то закон? Где это прописано, что он уполномочен уничтожать доверенность? Тем более что вписан был там не только он.

25.10.2017, 23:46

Любовь, он не имеет права уничтожать доверенность. После выполнения поручения оригинал доверенности должен быть возвращен доверителю.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 23:48

Здравствуйте.

Он мог порвать доверенность, но свою силу она не потеряла. Обратитесь к нотариусу или отзовите доверенность или восстановите.

25.10.2017, 23:53

Любовь, доверенность это лист бумаги.

Как и любой другой лист бумаги, он может быть разорван, сожжен и т.п.

По закону он должен был вернуть ее по Вашему требованию.

26.10.2017, 09:58