Развелась с мужем, проживаю в квартире сына - возможен арест имущества мужа?
С мужем развелась, когда у меня были проблемы с выплатой кредита, муж о моих проблемах не знал, имущество разделено, но находится в квартире сына, где я проживаю и бывший муж прописан, судебные приставы могут наложить арест на его имущество?
Здравствуйте.
Судебный пристав вправе наложить арест только на имущество должника, тем более, что кредит брался не на семейные нужды.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет конечно, заемщик лично отвечает по своим обязательствам
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Судебный пристав может наложить арест только на имущество должника по месту постоянной регистрации. Ему нужно будет предоставить документы на имущество, есть подтвердить право собственности.
Здравствуйте.
После возбуждения исполнительного производства, судебные приставы-исполнители вправе наложить арест на Имущество находящееся по месту регистрации должника. Если вы зарегистрированы в этой квартире, то приставы имеют полное право наложить арест на имущество.
Арест может быть наложен на имущество должника. Однако приставы могут посчитать имущество Вашим и наложить на него арест, обратное придется доказывать собственнику имущества.