Права и правила - Как разрешить спор о расположении домов на меже и расстоянии между ними?
Дом соседа построен на нашей меже. Год его постройки 1995. Землю сосед узаконил в 2002 г.Т.е.фактически он позже понял, что дом на меже. Я свой з/у оформил в 2016 г. А мой дом старше соседнего (1994). Относятся ли к нам правила о расстоянии между домами? Имею ли я право, чтобы он убрал часть своего строения от межи?
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вы можете предъявить такое требование. В судебном порядке, ст. 304 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Обратитесь в суд.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.