Условия получения пенсии после смерти супруга-сотрудника ФСБ и необходимые документы

Скончался супруг, сотрудник ФСБ. Для перехода на его пенсию необходимо предоставить справку о том, что я находилась у него на иждивении. Кто выдает такие справки, что для этого необходимо.
Лучший ответ

Справка, подтверждающая факт нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи, необходимая для назначения пенсии по случаю потери кормильца выдаются органами социальной защиты по месту жительства в соответствии со ст. 10 ФЗ "О страховы пенсиях" .