Правомерность допроса 17-летнего ребенка без родителей сотрудниками полиции при задержании за мелкое хищение
Доброго вам времени суток. В принципе здесь нарушения закона как такового не имеется. Могли взять объяснение. Удачи вам и всего наилучшего.
И подписывать протокол без родителей, тоже законно?
Здравствуйте, при допросе несовершеннолетнего обязан присутствовать психолог или педагог, родители могут быть допущены, но их участие не обязательно. Установлена продолжительность допроса несовершеннолетних - в возрасте старше четырнадцати лет - не более двух часов, а в общей сложности - более четырех часов в день. (ст. 191 УПК РФ). Производство следственного действия в ночное время (с 22 ч.) не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства. Это основные требования к допросам несовершеннолетних. Подписывать протокол без родителей - законно. Всего доброго!