Как оформить машину с несоответствующим двигателем - проблемы и решения
Здравствуйте! Хочу приобрести машину с пробегом. Но обнаружилась проблема. В птс указан один номер двигателя, а на самом деле стоит двигатель с другим, не соответствующим птс, номером. Узнала, что двигатель установлен из утилизированного автомобиля. Смогу ли я оформить машину или возникнут проблемы?
Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Галина.
Имеет смысл включить в договор условие, согласно которому передача вами денежных средств будет осуществляться только после успешной регистрации транспортного средства в ГИБДД. А нерегистрация будет являться основанием для расторжения договора купли-продажи, что также нужно прописать в тексте договора.
Если в машине номера установленных агрегатов противоречат тем, что в документах, то такую машину лучше не покупать вовсе.