LSN Messenger
Арсеньев, 26.10.2017, 03:18

Как вернуть арестованные деньги детского пособия в случае отказа судебных приставов

Вопрос №13362180 из г. Арсеньев
опубликован 26.10.2017, 03:18
Что делать, если судебные приставы арестовав счет и отправив деньги со счета (детское пособие), на счет истца, отказываются возвращать их, аргументируя тем что вовремя не предоставили справку, о том что деньги являются детским пособием. Даже после повторного заседания по отмене судебного исполнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Наталья

К сожалению теперь с ними даже ругаться бесполезно - они уже не могут даже технически вернуть их с чужого счета

Если бы бал поворот решения суда, Вы бы получили лист, тогда бы они смогли эти деньги списать у взыскателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 03:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть смысла подачи жалобы нет?

26.10.2017, 03:21

Здравствуйте, уважаемая Наталья еще раз

Если Вы своевременно справку представили, а они ее проигнорировали, то тогда с помощью жалобы Вы накажите пристава.

Но не более того, деньги Вам не вернут все равно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 03:24

В данном случае смысла куда-то жаловаться просто нет. Деньги назад не вернёте только нервы себе испортите. Нужно было своевременно предоставить справку.

26.10.2017, 03:54