Спор о внесении изменений в устав ТСЖ и оплате капитального ремонта - где указывать данные для оплаты?
Здравствуйте уважаемые юристы!
Председатель ТСЖ под видом внесения изменений в устав ТСЖ внес в последний новый пункт, ущемляющий права собственника, т.е за счет собственника будут изготавливаться отдельные платежные документы на оплату взносов на капитальный ремонт общего имущества дома.
Но ведь есть же приказ Минстроя РФ № 924/пр от 29.12.2014 г. где черным по белому написано, что данные для оплаты за капитальный ремонт указываются в разделе 8 данного приказа. В ТСЖ фонд капремонта сформирован на специальном счете. Чему верить уважаемые юристы?
Большое спасибо за участие в решении спорного вопроса!
Но в этом же приказе ничего не сказано за чей именно счет должны изготавливаться эти платежные документы В этой связи вполне допустимо, что в Уставе нашло закрепление, что изготовление осуществляется за счет собственников
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 декабря 2014 г. N 924/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА
ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И МЕТОДИЧЕСКИХ
РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ.
Здравствуйте Виктор! Данный приказ - является нормативным актом, поскольку есть регистрация в МИНЮСТЕ РФ, при таких условиях - пункт устава ТСЖ не имеют юридической силы. Желаю удачи.