Южно-Сахалинск, 26.10.2017, 06:23

Как защитить свои права при незаконном займе без договора - ситуация с квитанцией ПКО и отсутствием подтверждения через кассу

Вопрос №13362381 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.10.2017, 06:23
Добрый день. Я как физ лицо дала займ юр лицо без договора, есть только квитанция к пко. Первый суд я проиграла, т.к. деньги не прошли официально через кассу и бывший главбух на суд не явился. Подала апелляцию, но опять все уперлось в гл. бухг. Гл.бухг. Подруга директора ООО и она не явится на суд. То есть я опять проиграю. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве. При проверке вашего заявления главного бухгалтера вызовут на допрос.

26.10.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Хоть что-то.

☼ Здравствуйте,

Скорее всего вы проиграете, если не предоставляете в суд нужны доказательства, такие вещи нужно обсуждать с юристом в реальном времени и показывать все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Тина Евгеньевна! А что говорят, что ПКО - не займ, а просто вы внесли деньги в кассу... какая позиция суда... трудно говорить - без знания материалов дела.. Уточните вопрос...

26.10.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Ответ с пониманием дела, а не просто глупый совет - надо было раньше думать.

Просто не признали сам ПКО. Т.к. ответчик не признал факт передачи денег и якобы, что для таких целей у ответчика совсем другая печать. Предоставили состряпанное к суду положение о печатях. Сказали, что подпись не бухгалтера, но о фальсификации не заявили.

26.10.2017, 06:35

☼ Здравствуйте, Судебные перспективы оптимальнее всего обсуждать с юристом в реальном времени и показывать все документы по делу, гадать никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 06:36