Может ли главврач проводить экзамены для сотрудников и применять санкции, не выплачивая им вознаграждение? Запрос к юристам.
Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 25.07.2011 № 808 н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками", решение о лишении или понижении категории медицинского работника принимается экспертной группой аттестационной комиссии, осуществляющей свою деятельность на основании данного приказа, по результатам тестирования, собеседования и с учетом оценки отчета о профессиональной деятельности специалиста (пп. 3.14 и 3.15 настоящего приказа). Таким образом, главный врач не может единолично лишить категории медицинского работника. Удачи.
Добрый день, уважаемая Натали
Лишение квалификационной категории не возможно без комиссии, поэтому главрач не прав.
Удачи вам и вашим близким!