Краснодар, 26.10.2017, 07:10

Уклонение бывшего мужа от алиментов и финансовые проблемы - как найти выход?

Вопрос №13362494 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2017, 07:10
Разведена, 3 года ребенку, алименты не получаю— бывший муж уклоняется, кредит в банке. На работе сокращение, а заставляют писать по собственному. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию, пусть работодатель увольняет в порядке, установленном законом. Если алименты не выплачивается, нужно подать жалобу в прокуратуру.

26.10.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Написание заявления по собственному не в ваших интересах-потеряете право на выплату компенсации Не пишите, а требуйте увольнения по сокращению п 2 ст 81 ТК РФ.

26.10.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Пусть работодатель увольняет по закону. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Работодатель угрожает, что если не будет по собственному заявления— то все равно найдется за что уволить, вплоть до травли и подлогов.

26.10.2017, 07:13

В том случае если работодатель уволит вас то вы вправе обжаловать увольнение либо в государственную инспекцию труда либо в судебном порядке.

26.10.2017, 07:15

Доброго вам времени суток. Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Пусть работодатель увольняет по закону. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:15

Здесь ничего нельзя посоветовать! Ваш выбор и только ваш Если у вас нет твердости в характере и вы не способны будете противостоять давлению работодателя-то пишите заявление по собственному.

26.10.2017, 07:16

Ирина, не пишите заявление по собственному желанию. Пусть увольняют, по суду вы все равно сможете восстановиться на работе, так что не переживайте.

26.10.2017, 07:18