Уфа, 26.10.2017, 07:12

Возможность договориться с АО Банк Русский Стандарт об отзыве искового заявления и рассрочке платежа

Вопрос №13362500 из г. Уфа
опубликован 26.10.2017, 07:12
Добрый день. АО "Банк Русский Стандарт" подал в суд, по иску требуют вернуть сумму основного долга (333929,67 р) и проценты за пользование кредитом (30664,69 р), итого 364594,36 р. От взыскания неустойки банк отказался сам, что удивило)) Вопрос. Можно договориться с банком об отзыве искового заявления и о рассрочке платежа? Пойдет ли банк на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заявление подано в суд, то в суде можно заключить мировое соглашение, естественно при условии, если обе стороны будут на это согласны.

26.10.2017, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если дело дошло до суда - значит у вас были просрочки и неоплата по кредиту, банки в таких случаях исковые не отзывают. Вбольшинстве своём представители банка не ходят в судебные заседания. После решения суда о взыскании можете обратиться в банк и заключить соглашение о погашении долга, либо обратиться в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда. Но моё субъективное мнение-что откажут в рассрочке, так как сумма долга большая и добровольно Вы не платили. Удачи и всего доброго.

26.10.2017, 07:20

Доброго вам времени суток. В Суде Вы имеете полное право заключить мировое соглашение с банком. Мировое соглашение имеет силу исполнительного листа. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:24

Доброго вам времени суток. В таком случае мировое соглашение у вас заключить Судя по всему не получится. Мировое соглашение имеет силу исполнительного листа. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 07:25

Вы можете попробовать заключить мировое соглашение с банком, и если они пойдут на это, то сможете платить частями. Если нет, то после возбуждения исполнительного производства подать заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании ст.203 ГПК РФ.

26.10.2017, 08:39

Доброго дня, Лейсан! Вам возможно было урегулировать с банком этот вопрос до суда и сделать реструктаризацию. Я лично знаю представителей Русского Стандарта, в суде ни о каком мировом соглашение речи не будет! Если время до суда еще есть, можно попробовать решить вопрос, для этого Вам необходимо обратиться к нам в офис! Обсудим что можно сделать и как лучше поступить!

Обращайтесь всегда рады помочь!

26.10.2017, 11:54

Доброго дня! Нет этот банк на такое не пойдет однозначно! Если у Вас есть еще кредитные обязательства Вам стоит задуматься о банкротстве.

26.10.2017, 11:56

А если представитель банка ходатайствовал о рассмотрении иска в его отсутствие?

26.10.2017, 07:17