Возможна ли амнистия в 2017 г
Здравствуйте. Если законопроект будет принят в том виде, в котором он внесен на рассмотрение 14 сентября 2017 года, то согласно п. 12 ч. 1 данного законопроекта - на ч. 3 ст. 159 УК РФ амнистия не распространяется.
Ст. 286 подпадает, но при условии, если лицо относится к категориям, указанным в постановлении.
- несовершеннолетних; совершеннолетних, совершивших преступление до 18 лет, женщин, имеющих н/л детей, беременных, старше 55 лет; мужчин старше 60 лет, имеющих детей до 3-х лет; инвалидов 1,2,3 группы.
Как все это будет выглядеть точно, пока не ясно до принятия данного законопроекта в окончательном виде
Доброе утро! Амнистия планируется, однако точно ответить на Ваш вопрос можно будет после ее принятия, пока проект, а это еще не значит, что именно в таком виде и будет принята.
Доброго вам времени суток. Пока амнистии не было, ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Удачи вам и всего наилучшего.
Не факт, что попадаете "под амнистию". Тяжкое должностное преступление коррупционной направленности. Если закон будет принят в том виде, в каком он существует сейчас, то при наличии 286-й ст. на амнистию можно рассчитывать, если у вас несовершеннолетние дети, вы беременны, либо вам более 55 лет.