Могут ли лишить премий и отпуска если я вышла на больничный.
Здравствуйте!
Сам факт, что Вы заболели ни в крем случае не является основанием для лишения премии и отпуска. Если лишат - грубое нарушение работодателем Ваших прав как работника.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Больничный её основание для лишения премии и отпуска, отпуск продлевается либо переносится на другое время, варианты выбирает работник.
ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособностиПри временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Не имеют право. Изучите внутреннее положение о премировании.