Томск, 26.10.2017, 07:43

Возможности и ограничения физического банкротства - как максимизировать выгоды и избежать проблем

Вопрос №13362599 из г. Томск
опубликован 26.10.2017, 07:43
Добрый день! Много кредитов на общую сумму 220 т. Хочу обьявить себя физ. банкротом, т.к официальная зп 6 т и не собственности. Я читала закон, нужно иметь в данном случае сумму по кредитам долг 500 т. или не платить кредит более 3 мес. Я не попадаю под данный закон? И если например, я не стану платить кредиты 3 года, то с меня снимут все кредитные задолженности в связи сроком давности? Или меня замучают коллекторы и заставят платить через суд? как избежать всего этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента последнего платежа по кредиту пройдёт больше трёх лет, то срок давности истёк, взыскать через суд не удастся. Нужно не платить по своим обязательствам три месяца, сумма может быть меньше 500.000 руб.

26.10.2017, 07:44

☼ Здравствуйте,

Банкротство очень дорогая процедура и вы потратите на это как минимум 150.000 руб., зачем вам это нужно, платите свои долги, у вас не смертельно большая сумма

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 07:44

Здравствуйте! Если Ваш долг менее 500 тыс. Рублей-оснований для признания Вас банкротом нет. Никто автоматически даже через три года с Явам обязательства по оплате кредита не снимет. Банки до истечения этого времени выходят в суд с иском о взыскании и потом работают судебные приставы, будут удерживать из зарплаты.

26.10.2017, 07:46

1)ну, ведь могут на меня в суд подать раньше, чем пройдет 3 года? 2) сколько стоит обьявить себя банкротом? И это железно меня обьявят банкротом или нет?

26.10.2017, 07:47

Добрый день. Процедура банкротства очень дорогая, чуть меньше суммы Вашего долга. Поэтому лучше пока не нужно этого делать.

26.10.2017, 07:50

1) конечно, так и будет, банки обратиться в суд ранее истечения трехлетнего срока;2) у каждой организации разные расценки;3)железно-нет, потому что Ваш долг менее 500 тысяч рублей.

26.10.2017, 07:50

☼ Здравствуйте, Я вам уже ответила, процедура банкротства будет стоить в среднем 150.000 руб., ничего железного нет и никаких гарантий тоже нет, пусть взыскивают долг в судебном порядке, будете платить по исполнительному листу через судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 07:51