Банк предоставляет некорректную информацию в Бюро кредитных историй, создавая проблемы с рефинансированием автокредита
Взял авто кредит в декабре 2017 года. Спустя год решил его рефинансировать в другом банке. Подал заявку а мне банк говорит, что банк в котором у меня находиться авто кредит вносит информацию В Бюро кредитных историй не корректно. Он прописывает там общую сумму кредита со всеми процентами за весь срок пользования данным кредитом, а не фактическую задолженность перед банком на сегодняшний день. И поэтому я не могу подать заявку на рефинансирование реального остатка по кредиту а только на общую сумму с учетом всех процентов за весь срок кредита. Правомерно ли действие банка, что он предоставляет в общую базу БКИ сумму задолженности за оставшийся срок кредита с учетом всех процентов а не реальную сумму задолженности на сегодняшний день?
Лучший ответ
Возьмите справку (выписку со счёта)из Вашего банка о текущей задолженности и предоставте в другой банк актуальные данные, напишите заявление, пусть рассмотрят и дадут письменный ответ.
Спасибо, теперь все ясно.