Может ли женщина, лишенная родительских прав на первого ребенка, получить материнский капитал при наличии двух совместных детей и сожительстве в гражданском браке?
Я живу с девушкой в гражданском браке, она была лишена родительских прав на первого ребенка, у нас с ней сейчас двое совместных детей обои с нами, может ли она получить материнский капитал? И в какие сроки?
Лучший ответ
Добрый день. Да, она имеет право на получение сертификата на материнский капитал. Обращайтесь в Пенсионный Фонд.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Да за второго рождённого с Вами ребёнка ей полагается материнский капитал. Для этого необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту прописки. Удачи и всего доброго.
Хорошо, что у вас с ней уже два общих ребёнка, имеет ваша гражданская супруга право на мат. капитал, даже при условии, что лишена род. прав в отношении первого ребёнка.