Строение соседей оказалось на меже из-за ошибки при оформлении земельного участка - является ли это самовольным строительством?

Дом соседей 1996 года. Он узаконен. А з/у они оформили и провели межевание только в 2005 году. И их дом получился на меже с нами. Могу ли я признать их строение самовольным, если до момента оформления з/у они и сами не знали, что он на меже?
Лучший ответ

Доброе утро!

В суд вы можете обратиться, но в иске будет отказано: сложившийся порядок пользования не позволит снести существующее строение.

Без вариантов.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении Вашим имуществом.

Ваш Вопрос не понятен. Как можно признать узаконенный дом как самовольной постройкой. Если есть спорт о границах, о это другой вопрос.