Новосибирск, 26.10.2017, 08:56

Мне украли паспорт, и воришка предлагает вернуть его в полиции - что делать?

Вопрос №13362904 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2017, 08:56
У меня украли паспорт, теперь этот воришка звонит и говорит что хочет мне его вернуть в руки в отделе полиции, так они у него почему то забрать не могут у него в полиции много знакомых. Как мне быть идти забирать паспорт? И.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Скажите чтобы он оставил паспорт в отделе полиции, А вы его заберете потом. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае пусть оставляет по данному обстоятельству паспорт в отделе полиции. Чего то вы боитесь. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.10.2017, 12:52

Он отказывается оставлять его в отделе, и почему то его не забирают у него. Он везде ходит с ним. Уголовное дело завели. Полиция должны забрать у него паспорт или нет?

26.10.2017, 09:09

Добрый день, а в чем проблема? Идите в отдел, получайте паспорт, скорее всего Вас одновременно допросят по факту кражи. Получите паспорт, напишите расписку, что паспорт вернули.

26.10.2017, 10:32

Здравствуйте Ирина, исходя из вашего вопроса можно сказать следующее что если всё действительно так как вы говорите то прежде всего вам необходимо написать заявление в полицию, если эти меры не помогут то в прокуратуру с жалобой на действие или бездействие.

26.10.2017, 11:10

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

26.10.2017, 12:52