Как возвратить оплату судебной экспертизы, которую я сам оплатил, после выигрыша суда против банка?

На меня банк подал в суд о взыскании задолженности. Я провел судебную экспертизу и оплатил ее сам. Суд я выйграл. Но суд обязал возместить судебные расходы с банка в пользу организации проводившии экспертизу. А как мне вернуть деньги которые я оплатил этой организации? Банк уже около года так и не перевел деньги организации.
Лучший ответ

Если вы оплатили судебную экспертизу, соответственно именно в пользу вас и должны быть взысканы соответствующие расходы.

Классно

Нужно исполнительный лист отдать судебным приставам и они будут по нему работать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

мне понравилось

Доброго вам времени суток. А вы вообще-то подавали заявление в суд о возмещении расходов? Или вы думаете суд сам должен догадаться? Удачи вам и всего наилучшего.

быстро

Здравствуйте! Как победившая сторона по делу вы можете с банка взыскать судебные издержки, куда можно отнести денежные средства потраченные вами на проведение экспертизы, для этого пишите заявление, прикладываете копию договора об экспертизе, чек и направляете это суд, госпошлину не платите.

классс

Здравствуйте! В данном случае вы не должны оплачивать экспертизу. Если вы выиграли суд по данному обстоятельству. Необходимо подать апелляционную жалобу

Но суд решил взыскать в пользу организации проводившии судебную экспертизу, хотя я ходатайствовал, предоставлял чек оплаты и сама организация согласна в этом.

Теперь организация должна обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа, Мне то суд не присуждал.

Доброго вам времени суток. В таком случае можно было подать апелляционную жалобу на решение суда и обжаловать решение суда в части возмещения оплаты экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы не должны оплачивать экспертизу. Если вы выиграли суд по данному обстоятельству. Необходимо подать апелляционную жалобу.