Как защитить свои права - отказ от выноса счетчика электроэнергии на улицу за свой счет
Несколько лет назад я купила дачу. В доме мы полностью поменяли проводку и поставили новый современный счётчик электроэнергии. В этом году новый председатель садоводства заставляет выносить счётчик на улицу за наш счёт.Имею ли я право отказаться?
☼ Здравствуйте,
Прибор учёта должен находиться в доступном месте, чтобы контролёр в любое время мог прийти и проверить показания счётчика, либо будете платить по нормативу
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии с п. 1.5.27 ПЭУ Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С. Таким образом, электросчетчик должен располагаться в таком месте, которое обеспечивало бы доступность электросетевой компании.