Благовещенск, 26.10.2017, 09:10

Суд оштрафовал мужа в 500 тыс. рублей за телесные повреждения - арест на имущество жены возможен?

Вопрос №13362975 из г. Благовещенск
опубликован 26.10.2017, 09:10
Здравствуйте. Суд по уголовному делу (телесные повреждения средней тяжести) определил мужу штраф в размере 500 тыс. рублей. С супругой живут 20 лет она же является собственником квартиры, автомобиля, гаража нажитыми в период брака, земельный участок 10 соток в долевой собственности супругов. Будет ли наложен арест на имущество жены? Если составить брачный договор будет ли описана недвижимость? Муж не работает. Доход пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Конкретно на имущество жены никто арест налагать не будет, но из совместно нажитого в браке имущества могут выделить долю должника, брачный договор составлять уже поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пристав можете наложить запрет на регистрационные действия данного имущества. А взыскатель может подать иск в суд о выделе доли должника из совместно нажитого имущества. Брачный договор не поможет.

26.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А вариант дарения внучке 7 месяцев? Если бы брачный договор был бы подписан до суда и вынесения штрафа?

27.10.2017, 04:44

☼ Здравствуйте, Брачный договор вы действительно должны были составлять до судебного разбирательства и вынесения приговора. Сейчас уже это делать бесполезно, сделку могут оспорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 04:48