Защищает ли режим раздельной собственности по брачному договору имущество жены от взысканий в судебном порядке на мужа?
Между мной и супругом заключен брачный договор о режиме раздельной собственности супругов (имущество является собственностью того из супругов, на имя которого оно зарегистрировано). Защищает ли данный брачный договор имущество жены от взысканий, которые могут быть наложены на мужа в судебном порядке? Надо ли расторгать брак, чтобы обезопасить имущество жены, или брачный договор и так установил режим раздельного владения и значит взыскания, наложенные на мужа никак не перейдут на имущество жены. Спасибо.
Даже без брачного договора никто не имеет право обратить взыскание на имущество одного из супругов за долги второго супруга.