Так регламентирует понятие производственная необходимость?
Единого понятия производственной необходимости трудовое законодательство к сожалению не содержит и отдельно не регулирует. Оно упоминается в Трудовом кодексе РФ (далее – ТК РФ) большей частью косвенно в связи с: временным переводом сотрудника на другую работу;
сверхурочной работой (СУР); необходимостью работать в выходные и праздничные дни; а также при отзыве работника из отпуска и пр.
Добрый день, Александр! Данная необходимость должна быть именно производственной необходимостью, связанной с выполнением неотложных работ, которые обеспечивают нормальное функционирование производства, а не безответственностью, халатностью и иными действиями (без действиями) работодателя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!