LSN Messenger
Мурманск, 26.10.2017, 09:26

Выиграны все суды по залитию квартиры - как получить деньги и ускорить процесс?

Вопрос №13363044 из г. Мурманск
опубликован 26.10.2017, 09:26
Здравствуйте! Тема: ЖКХ Мною выиграны все суды по залитию квартиры, в связи с аварийным состоянием кровли. Ремонт: швы, кровля. Возмещение ущерба, штрафы, расходы на юриска, оценщика, представление интересов моих в суде. Суд до сих пор не вернул документы, юрист обещал передать их исполнителям с заявление на обращение иска на имущество должника. Управляющая компания многострадальный Севжилсервис г. Мурманск. Признана была банкротом, как работает до сих пор не знаю, но счета выставляет, услуги оказывает, плохо оказывает, но видимо имеет ещё право на деятельность. Как ускорить процесс получения денег по суду? ТСЖ можно создать одним корпусом дома (2 корпуса и вставка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Юрист должен не обещать, а работать. Вы ему деньги платите за это.. От вашего юриста будет зависеть, как бысто он заберет в суде исполнительный лист и направит приставам. Если у должника на счетах есть деньги, - можно исполнительный лист сразу в банк направить.

А вот заявление на обеспечение иска нужно было давно в суд направить, вместе с иском, - что бы наложили арест на имущество должника Почему Ваш юрист это не сделал?

26.10.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, ускорить процесс получения взысканных средств можно подачей исполнительных листов непосредственно в банк, обслуживающий расчётный счет управляющей компании.

26.10.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте Светлана, исходя из вашего вопроса можно сказать следующее Если действительно компания признана банкротом то будет особый порядок процедуры взыскания (очередь). Что касается работы приставов то тут решительно должен действовать ваш представитель. Что касается суда причины не передачи документов не понятны тоже должен разобраться представитель.

26.10.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Юрист собирается заявление передать суд. приставам. Но они же сначала будут пытаться деньгами взыскать и опять потерянное время. Он у меня пока и мои реквизиты для перечисления не просит. А в суде документы типа на подписании уже месяц!

26.10.2017, 11:13

заявление на обеспечение иска нужно было давно в суд направить, вместе с иском, - что бы наложили арест на имущество должника. Сейчас имущество было бы уже под арестом, и быстро смогли бы взыскать. Но если уже сделали эту ошибку, подавайте исполнительный лист прямо в банк, где счета должника. А судью нужно торопить, если Решение уже вступило в законную силу, - что бы быстрее исполнительный лист изготовил.

26.10.2017, 11:29

Добрый день, уважаемая Светлана

Смените юриста он у Вас почему то не просил суд наложить арест на имущество должника и тянет кота за хвост.

Удачи вам и вашим близким!

26.10.2017, 11:35