На какой максимальный срок может раскинуть штраф суд, за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
---Здравствуйте, по общим правилам. Не более чем на 3 месяца.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. (ч. 2 ст. 4.1.1 КоАП РФ).
Доброе утро. Максимум на три месяца. Это административное правонарушение. Смотрите статью 31.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Добрый день![quote][/quote]пункт 2.1 статья 14.16 КОаП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния влечет наложение штрафа: на граждан от 30.000-50.000, должностных лиц-100 000-200 000, на юр.лиц от 300 000 до 500 000.
Доброго времени суток! С учетом материального положения лица, привлеченного к адм. отв.,уплата штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление на срок до 3 месяцев.