Можно ли переоформить договор на обучение на другое лицо без согласия студента?

Здравствуйте. Я бы хотела у вас узнать. Договор на мое обучение оформлен на меня, возможно ли такое, что договор можно переоформить на мою маму без моего согласия? Например, она сама придет и переделает его на себя, без моего участия.

Лучший ответ

Добрый день! Нет, нельзя, так как Вы являетесь заказчиком образовательных услуг, поэтому другое лицо не может быть стороной в договоре, только представителем.

Здравствуйте. Если договор с учебным заведением заключён между вами и самим учреждением, то ваша мама не вправе обращаться и переделывать данный договор.