Имеют ли право сотрудники полиции задержать человека на улице по подозрению в употреблении наркотиков? На какое время?
☼ Здравствуйте,
Сотрудники полиции могут задержать человека на 48 часов для установления личности. Потом должны отпустить, если человек не причастен к уголовному делу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Полиция конечно вправе задерживать по подозрению если есть основания. Если наркотиков не обнаружено должны немедленно отпустить. Срок доставления в ОВД для установления личности не может превышать 3 часов, срок задержания по подозрению в совершении преступления 48 часов.