Пришло решение на взыскание задолженности по кв. плате. Но задолженность давно погашена.
Здравствуйте Галина. Подавайте апелляционную жалобу на решение.
ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Здравствуйте, уважаемая Галина
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! В этом случае Вам необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения суда либо возражение на вынесенный судебный приказ.
Добрый день. Если Вам пришел судебный приказ то в течение 10 дней с момента получения пишите заявление о его отмене, если Вам пришло решение суда то в течение 30 дней со дня его вынесения Вам необходимо подать апелляционную жалобу.
Здравствуйте!
Предоставьте в суд документы, подтверждающие, что задолженность оплачена (квитанции) и пишите возражение на отмену судебного приказа в произвольной форме.