Может ли продавец самостоятельно определять кратность продажи мерного товара и что говорит законодательство на этот счет?
Здравствуйте!
Могу вам сказать, что правы вы, а не продавец. Как вы справделиво указали-в Правилах продажи отдельных видов товара нет никаких норм, на которые мог сослаться бы продавец в обоснование своей правоты.
А раз их нет-значит продавец не прав.
Если вам отказывают в отпуске мерного материала в нужном вам количестве вы можете отстоять свои права в судебном порядке.
А я вот спрашивала с точки зрения предпринимателя. На какие нормативно-правовые акты вы ссылаетесь утверждая, что это нарушение? Какие именно статьи (части, параграфы, законы, постановления) нарушает продавец?
В данном случае нет нарушения ни стороны покупателя, ни со стороны продавца. Данный вопрос не урегулирован законодательством. (Изучите правила продажи товаров)