Как зарегистрироваться на своем дачном участке - новое постановление Конституционного суда России.
Уважаемый Александр, г.Волхов!
Вы сможете зарегистрироваться в принадлежащем вам жилом помещении, расположенном на дачном земельном участке при условии если:
- оно является у вас ЕДИНСТВЕННЫМ !!!
- данное жилое помещение отвечает установленным требованиям.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.07.2011г
00:40 уф.вр.
Конституционный Суд РФ своим решением определил возможность регистрации гражданина в доме ПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ,находящимся на земле сельхозназначения.
Обратите внимание на то обстоятельство,что дом должен быть "пригодным для проживания",т.е. эти критерии определяются по конкретным параметрам-наличии воды,источника обогрева и т.д. Если на Вашем садовом участке выстроен дом,пригодный для всесезонного проживания то,очевидно, в нем можно зарегестрироваться...
Конституционный суд лишь обозначил такую возможность. Процедуру должно разработать правительство РФ. Напомню, что 3 года назад Конституционный суд уже принимал почти аналогичное решение. Процедура до сих пор не разработана. Так что нам еще ждать и ждать