Письмо работнику - Требование о незамедлительной выплате задолженности за заработную плату и угроза обращения в суд
Работодатель не выплачивает з/п с февраля текущего года. Написал заявление на увольнение. Писать в органы не хочу, но хочу написать директору какую-то бумагу, что выплатите всё и скорее, иначе пойду в суд. Как сформулировать эту бумагу?
Уважаемый, Андрей! Данное обращение в адрес руководства может выступать в виде претензии с указанием мотивировочной части, описанием своей правовой позиции и отметкой, что в случае дачи отрицательного ответа или игнорирование обращения, вы будете вынуждены обратиться в надзорные инстанции и суд. И конечно же просительная часть претензии. Возникнут трудности, обращайтесь.