Ошибочная информация о площади квартиры в решении суда задерживает получение свидетельства о государственной регистрации права на квартиру. Что делать и как повлиять на судью?
Чтобы получить свидетельство о госуд. Регистрации права на квартиру, необходимо было чтобы суд признал право собственности. Суд признал, но судья допустила описку в цифрах площади квартиры, указав неправильную площадь квартиры. Из-за этого не выдают свидетельство о регистрации. Судья не спешит исправлять описку и тянет время. Как быть? Есть ли по закону и какой срок на исправление ошибки в решении судьи? Как повлиять на судью, чтобы не затягивалось дело? Заранее благодарна вам, Светлана.
Здравствуйте, Светлана!
Вы подаете заявление об исправлении ошибки в решении суда, суд обязан известить участников процесса и рассмотреть этот вопрос в судебном заседании. Так что не менее месяца пройдет, пока получите повестку в суд.