Получение выплат Лужковского фонда при наличии двух детей в гражданском браке - оформление как мать-одиночка или необходимость официального брака
Здравствуйте! Мы живем гражданским браком. Расписываться не собираемся. Я забеременела, но так же есть ребенок от 1-го официального брака. Получу ли я лужковские выплаты как за 2 детей? И выплачивают их тем кто живет гражданским браком? Или лучше оформить мать одиночку?
Добрый день."Лужковские выплаты" могут получить только молодые семьи (возраст до 30 лет на момент родов), с московской регистрацией. Чтобы получить пособие на ребенка в гражданском браке, необходимо прописать его вместе с Вами (столичной жительницей). Величина выплаты ставится в зависимость от показателя среднего прожиточного минимума для столичных жителей. Учитывается очередность детей. У Вас, как у мамы-рожденных в любом браке. Как мать-одиночка, вы будете иметь ряд привилегий при оплате ЖКХ, при получении образования ребенку (очередь в детский сад, бесплатное питание в школе и др.).Вам нужно очень подумать о принятии решения.. Если нужна более подробная консультация с подсчетами, обращайтесь.
Т.е чтобы получить выплаты не обязательно находиться в браке официальном?