Челябинск, 26.10.2017, 10:37

Сдан товар на гарантийный ремонт, но служба сервиса не может определить срок ремонта - что делать и как рассчитать материальное возмещение?

Вопрос №13363478 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2017, 10:37
Был сдан товар по гарантии на ремонт. По закону срок гарантийного ремонта 45 дней. Срок прошел, Служба сервиса говорит ждите еще не известно сколько. Что в этом случае делать, слышал есть мат. возмещение? Как его рассчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете подать претензию с требованием вернуть денежные средства или обменять товар, поскольку речь идёт о существенном недостатке товара.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, уважаемая Анатолий.

Если срок ремонта нарушен, то тогда пишите претензию с требованием вернуть деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

В таком случае Вы в праве требовать возврата денежных средств. Пишите претензию. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.

26.10.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Вы когда-нибудь встречали продавца, который разъясняет покупателю его права? НЕ НУЖНО ЖДАТЬ!

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока - существенный недостаток товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать такое требование, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

26.10.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Очень подробно расписано

Да, Вы вправе требовать выплаты неустойки за нарушение срока ремонта, в размере одного процента за каждый день просрочки от уплаченной за товар суммы. После выдачи товара из ремонта, можно обратиться с письменной претензией.

Также Вы вправе отказаться от договора и требовать возврат денег.

26.10.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Олег Эдуардович, один нюанс товар приобретен в кредит.

26.10.2017, 10:57

И что это меняет? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

26.10.2017, 11:00