Нижний Новгород, 26.10.2017, 10:48

Получение компенсации от работодателя после увольнения - сроки и необходимые документы

Вопрос №13363563 из г. Москва
опубликован 26.10.2017, 10:48
Сократили на работе 30 сентября, я встала на учет на биржу, пока не трудоустроена. Скажите пожалуйста, когда можно обращаться к работодателю за компенсацией за второй и третий месяцы и какие нужны для этого документы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

За 1 и 2 месяцы должны были выдать компенсацию без доп. условий. А для получения компенсации за 3-ий месяц, нужна справка за подписью руководителя центра занятости.

26.10.2017, 10:51

Спасибо! Выходное пособие мне выплатили при сокращении, это как я понимаю за первый месяц, а когда по дате мне можно будет обращаться за компенсацией за второй и третий месяцы?

26.10.2017, 10:55

За второй месяц по окончании октября, а за третий по окончании ноября текущего года. В принципе за второй месяц должны сразу на карточку перевести и без доп. заявлений.

26.10.2017, 11:00

Добрый день! За выплатой среднего заработка за второй и третий месяц необходимо обращаться по истечении второго и третьего месяца, если Вы не будете трудоустроены.

26.10.2017, 11:00